Podcasts de New Paradigme

Par Michel Ribes - France
Podcasts de Sylvie Ptitsa *De terre et d'étoiles* et "Ailes & Luit" TV YouTube.
De Julien Vanhoucke, fondationnouvelleterre.com
De Lulumineuse, www.lulumineuse.com
De Jérôme Matanael, www.guidancelumiere.com
De Conrad.Ca, www.conrad-a.com
De Gregory Mutombo, www.lasymphoniedesames.com
De Sylvains Didelot, http://sylvaindidelot.com
D'Aurore Sovilla, www.psycoach-metz.fr
De Siriliel www.obonheurdesanges.fr
D'Yvan Poirier, lapressegalactique.net, la-pg.org/vibratv
De Emeline Bajard, www.lebonheurenlumiere.com
De Laila del Monte, lailadelmonte.fr
Du Docteur Luc Bodin, http://www.luc-bodin.com
Duc Docteur Jean-Jacques Charbonier, http://jean-jacques.charbonier.fr/v2
Lara&BienEtre, http://larabienetre.e-monsite.com et www.unesolutionpourtous.com
Michele Landais, http://michele-landais-bien-etre.over-blog.com
Sophie Riehl, http://www.sophieriehl.com
Jean-Didier, www.jean-didier.com
Michel Gautier, http://terrevivante.e-monsite.com
Yann Lipnick, http://www.oviloroi.com/le-blog/
Sihame, http://pacificway.eu/
Yonelle Delle, https://www.facebook.com/yonelledelle?fref=ts
Olivier Chambon, https://www.facebook.com/olivier.chambon.9?fref=ts

Voici le lien du blog avec les podcasts triés par Intervenant: http://lespodcastsdenewparadigme.blogspot.fr/

La vie, la conscience, qui sommes nous ? Que sommes nous ? Apprendre et comprendre par les mots et par le cœur, progresser et grandir dans ce monde en mutation.

Ouvrons les yeux pour enfin incarner ce que nous sommes vraiment.

MR.

Ajouter à vos favorisVoir dans iTunes

 

© 2017 JLBIZ

Langue : Français

 
*G

Djpod est disponible dans les langues suivantes :